• Головна
  • Первые рейсы из нового терминала запорожского аэропорта совершат авиакомпании "SkyUp" и "Мотор Сич"
09:18, 18 жовтня 2020 р.

Первые рейсы из нового терминала запорожского аэропорта совершат авиакомпании "SkyUp" и "Мотор Сич"

Первые рейсы из нового терминала запорожского аэропорта совершат авиакомпании "SkyUp" и "Мотор Сич"

Уже завтра, 19 октября, заработает новый терминал международного аэропорта "Запорожье". Пока через новый терминал будут осуществляться внутренние рейсы, а большинство сервисов еще не доступны для пассажиров. 

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Первой авиакомпанией, которая осуществит рейсы из нового терминала, станет "SkyUp". Украинский лоукостер 19 октября утром и вечером совершит рейсы с сообщением Киев-Запорожье, которые продлены и на период зимней полетной программы. 20 октября из нового терминала полетят и самолеты местной авиакомпании "Мотор Сич". С 20 октября все внутренние рейсы будут осуществляться через новый терминал, а международные обещают перевести в ближайшее время. 

Однако пассажиры пока не смогут воспользоваться всеми сервисами - для их организации необходимо время. В новом терминале еще не доступны кафе, упаковка багажа, медпункт, сервисы для обслуживания пассажиров с инвалидностью, аренда авто, пункт ПЦР-тестирования, офисы авиакомпаний, кассы продажи билетов, бизнес и конференц-залы, комнаты для курения, туристический информационный центр, магазины duty-free, комната для матери и ребенка. 

Как ранее писал 061, новый терминал достроили еще в 2019 году, однако его запуск несколько раз переносился. Сертификацию терминал прошел только в середине октября 2020 года. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аэропорт #Запорожье #рейс #терминал #Мотор Сич #SkyUp
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...