• Головна
  • Жители Запорожья и области направили на помощь армии 485 миллиона гривен
09:57, 13 жовтня 2020 р.

Жители Запорожья и области направили на помощь армии 485 миллиона гривен

Жители Запорожья и области направили на помощь армии 485 миллиона гривен

За 9 месяцев 2020 года поступления военного сбора в Запорожском регионе составили 485 миллион 112 тысяч гривен, что на 28 миллионов или на 6% больше, чем было за аналогичный период в прошлом году.

Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061.

Динамика ежемесячной оплаты сбора возросла почти на 2 миллиона. Только в сентябре в бюджет поступило 63 миллиона гривен, что на 10 миллионов гривен больше, чем было годом ранее.

С начала года почти 243 миллионов гривен от общей суммы поступило от бизнеса Запорожья, от предприятий и предпринимателей Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов казна получила 71,4 миллиона, Мелитополь, Мелитопольский и Веселовский районы перечислили- 42,3 миллиона, Бердянск, Бердянский и Приморский районы - почти 34 миллиона гривен, Пологовский, Бильмакский и Розовский районы – 18 миллионов, Вольнянский, Новониколаевский районы – 15 миллиона, Ореховский и Гуляйпольский районы – 14,6 миллиона гривен.

Напомним, военный сбор, ставка которого составляет 1,5 процента, удерживается из полученных доходов, облагаемых налогом на доходы физических лиц. В частности, это заработная плата, иностранные доходы, суммы вознаграждений, пассивные доходы, в том числе, роялти, дивиденды, страховые выплаты и другие.

В Запорожье и Запорожской области военный сбор платят 15,8 тысяч юридических лиц и 40,2 тысячи физических лиц, являющихся работодателями и ответственные за удержание и перечисление налогов и сборов с доходов наемных работников.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области за сутки выявили 173 больных коронавирусом, 20 из них – медики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#армия #налоги #оплата #люди #финансы #экономика
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...