• Головна
  • В Запорожье с начала года разоблачили три центра минимизации платежей в бюджет
16:53, 12 жовтня 2020 р.

В Запорожье с начала года разоблачили три центра минимизации платежей в бюджет

В Запорожье с начала года разоблачили три центра минимизации платежей в бюджет

С начала года следственные подразделения налоговой расследовали 117 уголовных производств. Из них 55 относятся к категории тяжелых, в том числе, 30 - за уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061.

В суд с обвинительным актом направлено 12 дел, в трех случаях субъекты полностью возместили убытки. Всего удалось вернуть с учетом санкций и пени порядка 11,9 миллионов гривен.

С начала года ликвидировано три центра минимизации платежей в бюджет. По результатам отработки физлиц, которые пользовались их услугами, взыскано 20,1 миллион гривен.

В рамках операции «Акциз 2020» оперативники ликвидировали 7 подпольных цехов. В них изготавливали фальсифицированный алкоголь и спирт, а также сигареты, которые продавались через интернет с помощью различных мобильных приложениях.

Из незаконного оборота изъято алкоголя и сигарет на сумму 36,6 миллиона гривен. Согласно судебных решений конфисковано подакцизные товары на сумму 3,2 миллиона гривен.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье директор коммунального учреждения облсовета бросил работу, чтобы возглавить департамент образования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#деньги #финансы #выплаты #налоги #бизнес
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...