• Головна
  • В Запорожье спасли собаку, которая 5 месяцев не могла выбраться из подземной шахты
13:28, 9 жовтня 2020 р.

В Запорожье спасли собаку, которая 5 месяцев не могла выбраться из подземной шахты

В Запорожье спасли собаку, которая 5 месяцев не могла выбраться из подземной шахты

Пес Тимошка более 5 месяцев провел в шахте подземного колодца возле неработающего завода "Кремнийполимер" в Заводском районе. Чтобы достать животное из ловушки, из Киева приехала команда спасения животных.

Об этом сообщает в Фейсбуке зооволонтерка Мария Говяда.

Все 5 месяцев собаку приходила кормить местная жительница Оксана Костецкая и два пенсионера. Они испробовали много вариантов, чтобы выманить пса, но вытащить животное из ловушки не удавалось.

- Мы каждый день спускали в шахту тяжелые бутылки с водой, еду, разговаривали с псом, чтобы он совсем не одичал. Пытались вытащить его, для этого закрывали другие выходы из трубы, ставили ловушки. Волонтеры написали о собаке в пост, потом мне позвонил спасатель из Киева, спросил о ситуации и они приехали, - сообщила в комментарии 061 Оксана Костецкая. 

На помощь Оксане и ее подопечному псу Тимоше пришла команда спасения животных Киева "Kyiv Animal Rescue Group". Эта организация состоит из спасателей-добровольцев. На то, чтобы вытащить собаку из шахты, ушло более 12 часов. Спасательная операция завершилась сегодня рано утром.

Собака вернулась в свою естественную среду обитания - рядом с шахтой живут мама Тимоши и его сестра. Оксана будет присматривать за собаками и кормить. 

Как ранее писал 061, в Запорожье вернули матери 2-летнюю дочь, которая вышла из дома и гуляла одна по улице. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#собака #Запорожье #животные #волонтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...