• Головна
  • Олеся Крамаренко: “Запорожскую стратегию поэтапного снижения выбросов поддержали в Верховной Раде!”
Политические новости
15:00, 7 жовтня 2020 р.

Олеся Крамаренко: “Запорожскую стратегию поэтапного снижения выбросов поддержали в Верховной Раде!”

Политические новости

Кандидат на пост мэра Запорожья от партии «ЗА МАЙБУТНЄ» Олеся Крамаренко встретилась с первым заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики и природопользования Степаном Ивахивым.

Олеся Крамаренко: “Запорожскую стратегию поэтапного снижения выбросов поддержали в Верховной Раде!”, фото-1

Главный вопрос - законодательная поддержка стратегии оценки экологических рисков, которую предложила запорожская команда “ЗА МАЙБУТНЄ”.

Этот проект предусматривает несколько шагов к чистому воздуху. Сначала на всех источниках выбросов установят автоматизированные датчики. Они фиксируют, сколько и какой химии выбрасывается из каждой трубы. Затем специалисты определят самые вредные вещества по каждому предприятию. Где-то - сероводород, где-то - сероуглерод или фенол. Затем эксперты вместе с администрацией составят план их поэтапного сокращения. В документе чётко определят сроки и ответственных руководителей.

Также на рассмотрении парламентского комитета находится резолюция экомитинга, который недавно состоялся в Запорожье. Горожане ждут от народных депутатов реакцию на экоцид в нашем городе.

Олеся Крамаренко: “Запорожскую стратегию поэтапного снижения выбросов поддержали в Верховной Раде!”, фото-2

Олеся Крамаренко предложила провести в ноябре выездное заседание экологического комитета Верховной Рады в Запорожье, пригласить на него представителей промпредприятий и вместе составить конкретный график уменьшения выбросов.

“Парламентарии-экологи поддержали запорожскую команду будущего и выразили уверенность, что уже вскоре клубы дыма над нашим городом начнут рассеиваться”, - рассказала об итогах встречи Олеся Крамаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#За майбутнє Запоріжжя #Олеся Крамаренко: #Кандидат на пост мэра Запорожья
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...