• Головна
  • В Запорожье на проведение музыкального фестиваля Khortytsia Freedom из бюджета потратили 2,5 миллиона гривен
12:27, 29 вересня 2020 р.

В Запорожье на проведение музыкального фестиваля Khortytsia Freedom из бюджета потратили 2,5 миллиона гривен

В Запорожье на проведение музыкального фестиваля Khortytsia Freedom из бюджета потратили 2,5 миллиона гривен

Из бюджета города на проведение музыкального фестиваля «Khortytsia Freedom» выделили в этом году 2,5 миллиона гривен.

Об этом 061 сообщили в ответе на информационный запрос в департаменте культуры и туризма Запорожского городского совета.

Бюджетные деньги организаторы направили на оплату приглашенным артистам, техническое обеспечение звукоусилительной и осветительной аппаратурой, а также затраты на карантинные мероприятия – санитайзеры, маски, перчатки, нанесение краской разделительных линий и другое.

Также в департаменте рассказали, что вне бюджета по бартеру у чиновников были договоренности с отельерами, рестораторами и компаниями, которые работают на рынке алкогольных напитков. Партнеры также оказывали помощь в организации фестиваля.

Чиновники отмечают, что привлекали волонтеров и организаторов фуд-зоны, которые взяли на себя клининг, декор, обеспечение достаточного количества столов и посадочных мест для гостей.

В едином веб-портале использования публичных средств Е-дата мы заметили оплату департаментом двух транзакций, связанных с музыкальным фестивалем для ФОП Скрипченко К.М общей стоимостью в 2 миллиона 605 тысяч гривен.

В Запорожье на проведение музыкального фестиваля Khortytsia Freedom из бюджета потратили 2,5 миллиона гривен, фото-1

Ранее мы писали о том, что техническое обеспечение фестиваля также частично было заложено в едином тендере на 3,8 миллиона гривен, где победителем стал предприниматель Игорь Таран.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов раскритиковал проведение в Запорожье фестиваля Khortytsia Freedom, заявив, что это “трэш”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фестиваль #Khortytsia Freedom #музыка #организация #бюджет #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...