• Головна
  • В Запорожской области мошенники ограбили подростка и сразу же после этого пытались выманить деньги у пенсионерки
10:04, 16 вересня 2020 р.

В Запорожской области мошенники ограбили подростка и сразу же после этого пытались выманить деньги у пенсионерки

В Запорожской области мошенники ограбили подростка и сразу же после этого пытались выманить деньги у пенсионерки

В городе Васильевка сотрудники полиции задержали трех жителей Запорожья, которые подозреваются в ограблении 17-летнего юноши и мошенничестве.

Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.

Инцидент произошел позавчера днем, 14 сентября. В полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее 17-летний сын стал жертвой грабителей. Как оказалось, неизвестные молодые люди на улице Шевченко выхватили из кармана парня смартфон и скрылись в неизвестном направлении.

Как установило следствие, сразу же после преступления троица на общественном транспорте доехала в Запорожье, где продали телефон, а потом на такси вернулись в Васильевку. Фигурантов задержали возле одного из частных домов на улице Каховской в ​​городе Васильевка. Один из них находился в доме пенсионерки и пытался обманным путем получить от нее деньги через схему «сын попал в больницу». К счастью, пенсионерка засомневалась и позвонила в полицию.

Все трое злоумышленников - жители Запорожья 25 и 24 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи, разбойные нападения и мошенничество. Все подозреваемые задержаны. Им готовятся вручить подозрение. Также открыли уголовное производство за грабеж. Санкции статьи предусматривает от четырех до шести лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.

Как ранее сообщал 061, ночью на Кичкасе загорелся «Porsche Cayenne»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грабители #полиция #мошенники #смартфон #выманивали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...