• Головна
  • Запорожские экстремалы проведут в Крыму первые соревнования по роупджампингу
09:20, 14 березня 2013 р.

Запорожские экстремалы проведут в Крыму первые соревнования по роупджампингу

Это будет своеобразный эксперимент.

6-7 апреля в пещерном комплексе Качи-Кальон в Крыму пройдут соревнования по прыжкам с веревкой. У организаторов есть уникальная возможность разработать правила состязаний в данном виде спорта. Об этом корреспонденту 061 рассказал член команды «Rock N Rope» Александр Шкаликов.

По его словам, подобные мероприятия в Украине точно ещё не проходили.

ЧИТАЙТЕ так же: В Запорожье запретили прыжки с моста на веревке

«Мы, на самом деле, ещё не знаем, с чего начать. Как будут проходить соревнования в таком виде спорта, пока остается загадкой, и наша задача придумать, как роупджампинг в виде состязаний», - говорит Александр Шкаликов.

Экстремал считает, что данное мероприятие и дальнейшая разработка правил дадут возможность достойно подать и преподнести прыжки с веревкой, как официальный вид спорта в дальнейшем.

«Скорее всего, турнир по роупджампингу будет представлять собой что-то наподобие прыжков в воду. То есть, будем ориентироваться на создание определенных фигур в воздухе во время прыжка с веревкой. Сейчас наша задача провести своеобразный эксперимент, посмотреть, как это можно будет реализовать на практике», - отмечает член команды «Rock N Rope».

Напомним, запорожские экстремалы хотят основать новый спорт в Украине за 2 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...