• Головна
  • Большинство аттракционов запорожской "Дубовки" нуждаются в ремонте
17:13, 17 серпня 2020 р.

Большинство аттракционов запорожской "Дубовки" нуждаются в ремонте

Большинство аттракционов запорожской "Дубовки" нуждаются в ремонте

В результате проведения технического осмотра всех 16 аттракционов парка "Дубовая роща", оказалось что к работе 12 из них есть технические замечания. Для их устранения у коммунального парка нет средств, поэтому администрация обратилась за финансовой помощью в мэрию.

Об этом говорится в проекте решений Запорожского горисполкома.

Для устранения технических замечаний и возобновления работы 12 аттракционов парку необходимо 250 тысяч гривен. Ремонт и техническое обслуживание аттракционов должен производиться за счет дохода "Дубовой рощи", но из-за простоя парка с марта по май в связи с коронавирусным карантином, денег на это нет. 

В исполкоме горсовета решили, что деньги "Дубовке" выделит другое коммунальное предприятие - "Градпроект", однако 250 тысяч гривен парк должен вернуть КП до 25 декабря этого года.

Напомним, в июле аттракционы в "Дубовой роще" закрыли после поломки "Веселых горок" - все аттракционы должны были пройти техническую экспертизу. 

Как ранее писал 061, в марте этого года умерла 7-летняя Аня Ждан - на девочку в "Дубовке" упала деревянная скульптура. Директора парка Олега Комаренко уволили. В нарушении правил безопасной эксплуатации, что привело к смерти девочки, подозревают заместителя директора парка. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дубовка #парк #Дубовая роща #Запорожье #аттракцион
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...