• Головна
  • На запорожских мостах начали опускать на опоры многотонную металлическую конструкцию через Старый Днепр
16:15, 4 серпня 2020 р.

На запорожских мостах начали опускать на опоры многотонную металлическую конструкцию через Старый Днепр

На запорожских мостах начали опускать на опоры многотонную металлическую конструкцию через Старый Днепр

В Запорожье на строящихся мостах через р. Днепр строители приступили к монтажным и сварочным работам. Также подрядчик начал опускать пролетное сооружение через р. Старый Днепр на одну из четырех опор.

Об этом сегодня во время брифинга рассказал начальник отдела строительства Службы автомобильных дорог в Запорожской области Иван Савченко, сообщает 061.

По его словам, сейчас все силы подрядчика – турецкой компании “Онур” - сосредоточены на пусковом комплексе №4. Первоочередная задача - соединить до конца года Хортицкий район и остров Хортицу.

“Заканчиваются работы по переустройству стапеля для укрупнительной сборки продольной надвижки низового сооружения. Это технологически необходимо для того, чтобы выполнить работы по устройству верховой стороны. Уже смонтирован полный объем временных опор, начался процесс монтажа балок. Уже 450 тонн балок смонтированы, антикором балки покрыли, подготовили под монтаж и около 300 тонн будет смонтировано в ближайшее время. На выходных приступили к работам по сварке металлическихх пролетных строений. Они монтируются отдельными блоками, а затем между собой свариваются. Проектироващики сработали так, чтобы мы могли проводить одновременно два процесса – монтаж и сварку. Скоро к ним добавится и бетонирование плит проезжей части”, - сказал Савченко.

По его словам, уже с 15 августа на объекте планируют значительно увеличить штат работников и перейти на круглосуточный режим работы. В октябре ожидается поставка металлоконструкций, которые производят на заводах в Николаеве и Днепре.

Ранее мы писали о том, что на этот год постановлениями Кабмина на запорожские мосты предусмотрели 3,7 миллиарда гривен. Из этой суммы в виде авансовых платежей подрядчик уже получил 1,7 миллиарда гривен.

Что происходит на мостах сейчас - смотрите в репортаже 061

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мосты #строительство #Савченко #ОГА #Онур
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...