• Головна
  • Фонд защиты инвалидов: Богуслаев не обещал платить за всю учебу студентов с ограниченными возможностями
12:12, 7 березня 2013 р.

Фонд защиты инвалидов: Богуслаев не обещал платить за всю учебу студентов с ограниченными возможностями

В ближайшее время проблему обещают решить.

Гендиректор «Мотор-Сичи» Вячеслав Богуслаев не собирался оплачивать весь срок обучения запорожских инвалидов в университете, изначально речь шла об одном семестре. Об этом корреспонденту 061 рассказал зам. директора областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов Тимофей Воробьев.

По его словам, в связи с правовыми коллизиями в законодательстве, с сентября 2010-го года возникли сложности в предоставлении людям с ограниченными возможностями финансирования обучения со стороны фонда. Поэтому для разрешения данного вопроса организация обратилась к областной власти и лично к губернатору.

«Международный благотворительный фонд «Днепр-Сич», главой которого является Герой Украины Вячеслав Богуслаев, совершил оплату I семестра 2012/13 года для 25 студентов-инвалидов. В дальнейшем вопросы об их обучении должны лечь на плечи областного фонда соцзащиты инвалидов», - отмечает Тимофей Воробьев.

Он утверждает, что ни Вячеслав Богуслаев, ни Александр Пеклушенко не брали на себя обязанность по оплате всего срока обучения студентов-инвалидов. Эти функции сейчас ложатся на плечи фонда. А народный депутат оказал неоценимую помощь, заплатив за I семестр.

Тимофей Воробьев уверяет, что в ближайшее время вопрос с оплатой обучения студентов-инвалидов будет решен. Буквально вчера фонд обзвонил все ВУЗы, где они обучаются, и в курсе текущих дел.

Напомним, как писал ранее 061, запорожские студенты с ограниченными возможностями заявили, что Вячеслав Богуслаев прекратил проплату их образования после выборов, несмотря на обещание

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...