• Головна
  • В результате сильного ливня затопило улицы Бердянска, - ФОТО, ВИДЕО
14:27, 27 липня 2020 р.

В результате сильного ливня затопило улицы Бердянска, - ФОТО, ВИДЕО

Сильные ливни шли всю ночь на побережье Азовского моря, в результате чего затопило главные курорты Запорожской области. В Бердянске затопило улицы и дороги, а в нескольких районах произошло аварийное отключение электричества.

Об этом сообщают в Бердянском горсовете.

Все коммунальные службы города работали в усиленном режиме с 3 часов ночи. В Бердянске затопило несколько улиц в центре. Местные жители сообщали, что уровень воды в некоторых местах достигал полутора метров. По информации горсовета, ливневки функционируют, но из-за большого количества осадков, необходимо время, чтобы вода ушла. 

Произошло аварийное отключение электричества в нескольких микрорайонах. Работали три аварийные бригады РЭС: в Военном городке и на ул.Северной. В центре резервную линию подключат после того, как сойдет вода. На Косе аварийное отключение высоковольтной линии, вероятная причина - попадание молнии. Ближняя и дальняя Коса остались без электричества. 

По данным областного гидрометцентра, в Бердянске за прошлые сутки выпало 49 миллиметров осадков. Это выше среднего показателя. 

Ливень сопровождался сильным ветром, на побережье Азовского моря порывы достигали 16 м/с.

Затопило также и Федотову Косу в Кирилловке. 

Как ранее писал 061, в Запорожье произошел пожар в торговом киоске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бердянск #ливень #потоп
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...