• Головна
  • В запорожском воздухе зафиксировали превышенную концентрацию окиси углерода
14:30, 24 липня 2020 р.

В запорожском воздухе зафиксировали превышенную концентрацию окиси углерода

Специалисты лабораторного центра с помощью  мобильной эколаборатории провели замеры качества атмосферного воздуха в дневное и ночное время на территории жилой застройки. Результат в очередной раз продемонстрировал превышение загрязняющих веществ в воздухе.

Об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре МОЗ, передает 061.

В течение суток были проведены плановые мониторинговые исследования в дневное время в точках по улице Волгодонская (Шевченковский),Нахимова (Орджоникидзевский), а в ночное время в точках по улице Электрическая (Заводской) и Днепровские пороги (Днепровский район).

Исследования проводились по следующим загрязняющим веществам: пыль общая, мелкодисперсная пыль диаметром 2,5 мкм и 10 мкм, оксид углерода, диоксид азота, оксид азота, аммиак, озон, формальдегид, хлор.

За сутки было проведено 42 исследований содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и гамма-фона. По итогу везде было зафиксировано превышение максимально-разовых предельно допустимых концентраций окиси углерода на улице Электрической - 6,35 мг / м3, что в 1,27 раза выше ПДК

При этом среднесуточные концентрации мелкодисперсной пыли не превышают рекомендуемую ВОЗ концентрацию. Радиационный фон находится в пределах нормы.

Как ранее сообщал 061, сутками ранее сразу в четырех районах города зафиксировали превышенную концентрацию формальдегида.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#окись углерода #атмосферный воздух #загрязнение #безопасность #экология #заводы
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...