• Головна
  • В Запорожье чиновники хотят утвердить новый порядок составления финпланов для КП
12:15, 8 липня 2020 р.

В Запорожье чиновники хотят утвердить новый порядок составления финпланов для КП

В мэрии Запорожья решили утвердить новый порядок составления финансового плана коммунальными предприятиями, которые должны быть обнародованы в форме открытых данных на едином веб-портале.

Об этом сообщается в проектах решений исполкома, передает 061.

Порядок был дополнен графой об основных показателях выполнения финансового плана. В отчете теперь также должны учитываться показатели рентабельности, введен расчет результата обеспечение предприятия средствами для капитальных инвестиций.

Для контроля за эффективностью финансовых ресурсов разрешено согласовывать изменения в использование прибыли без внесения правок в финплан. Все отчеты коммунальные предприятия должны подавать в департамент экономического развития с одновременным предоставлением их в профильный департамент по единой схеме.

Сам финансовый план предприятия составляется на один год и должен предусматривать увеличение показателей рентабельности предприятия, активов и собственного капитала, размера чистой прибыли по сравнению с фактически достигнутыми показателями предыдущего года, затраты на оплату труда и другое. Плановые показатели доходности рассчитываются на основе данных текущего года с учетом прогнозного уровня инфляции. Если же проект финансового плана не соответствует требованиям, то чиновники имеют право отправить его на доработку.

Показатели выполнения финансового плана предприятие предоставляет 1 раз в год в срок установленный для предоставления годовой финансовой отчетности. Годовой - не позднее 28 февраля следующего за отчетным года, за I квартал - до 25 апреля; за I полугодие - до 25 июля, за 9 месяцев - до 25 октября.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области будут судить бухгалтерку учебного заведения, которую обвиняют в начислении себе двойной зарплаты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#финансы #деньги #план #открытый доступ #показатели доходности #коммунальные предприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...