• Головна
  • В Запорожье собираются выкорчевать деревья на Плотинной ради строительства кафе
13:27, 6 липня 2020 р.

В Запорожье собираются выкорчевать деревья на Плотинной ради строительства кафе

Предприниматели обратились в горисполком с просьбой предоставить разрешение на удаление зеленых насаждений по улице Плотинная в Днепровском районе города в связи со строительством кафе и стоянки.

Соответствующий проект решения исполкома появился на сайте мэрии, передает 061.

Кафе планируют обустроить на улице Плотинной, 11 рядом с транспортным кольцом. Соответствующее заявление подало частное предприятие «Микра», которое специализируется на деятельности ресторанов и предоставлении услуг мобильного питания. В основателях числится Виктор Череута и Алексей Гребенюк. На них же записана фирма «Домовая кухня».

В проекте решения указано о том, что для обустройства кафе необходимо будет убрать четыре дерева. Сумма компенсации в бюджет за обрезку деревьев составляет 4 148 гривен.

В управлении по вопросам экологической безопасности указали, что предварительно специальная комиссия оценила восстановительную стоимость зеленых насаждений и составила акт обследования деревьев, подлежащих удалению.

Как ранее сообщал 061, горсовет разрешит «Эпицентру» спилить 3,6 тысяч деревьев ради строительства многофункционального комплекса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#деревья #инвентаризация #кафе #люди #стоянка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...