Реклама
11:45, 21 січня 2013 р.

Покер полезен для здоровья!

Реклама

Очень неожиданный и довольно интересный вывод сделали учёные из Канады, по поводу игры в покер и его влияния на здоровье человека. Канадский университет Canadian University сделал публикацию, в которой есть очень чёткое и подробное доказательство того, что игра в покер не только снижает стресс, но и положительно влияет на развитие и улучшение умственных способностей человека, и даже способствует ясности мышления в преклонном возрасте.

Люди, которые играют в покер, могут удивиться, зная, сколько в нём "переездов", неудачных и нелепых ситуаций.

Во время исследований проводились измерения уровня кортизола (гормона роста) оффлайн и онлайн игроков в покер, на протяжении всей игры в течение нескольких часов. Учёные выявили, что тело человека производит всё меньше и меньше гормонов стресса по мере всё большего вовлечения человека в игру. Исследования показали, что уровень кортизола уменьшался в среднем на семнадцать процентов с момента начала и до окончания игры.

Канадские ученые предполагают, что гормоны стресса начинает выделяться меньше из-за очень высокой сосредоточенности и концентрации игрока, которую требует покер. Так как эта игра довольно сложная и многоуровневая, и требует полного внимания от каждого игрока, вовлечённого в игру. Чем больше и сильнее сосредотачиваются и концентрируются участники на игре, тем больше они забывают о своих личных и бытовых проблемах и неприятностях. Всё это действует на мозг человека таким образом, что он всё меньше и меньше начинает выделять гормон стресса. Вместе с этим было доказано, улучшение когнитивной функции мозга человека играющего в онлайн покер.

Игра в покер содержит очень большое количество аспектов, они требуют тщательного обучения на каждом уровне развития и становления игрока - это постигается по мере освоения школы покера. Каждая ситуация заставляет нас обдумывать каждый свой ход, беря за основу а переменные факторы. При этом игроки в покер постоянно производят в уме быстрые математические расчеты, анализируют малейшие особенности действий оппонентов, просчитывают различные варианты розыгрыша своих комбинаций. Естественно, всё это является своеобразной тренировкой для мозга человека, требуя высокой концентрации и внимания для принятия верных решений.

В итоге, можно сделать вывод, что игра в покер тренирует мышление, логику, соображение и очень хорошо снимает стресс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...