• Головна
  • На запорожских мостах начинают монтировать козловой кран, на объекте работает более 150 строителей
13:25, 17 червня 2020 р.

На запорожских мостах начинают монтировать козловой кран, на объекте работает более 150 строителей

Уже на следующей неделе мостостроители планируют смонтировать козловой кран - он будет работать на укрупнении металлоконструкций, которые потом надвинут через р. Старый Днепр. Подрядчик заверяет: до конца года движение со стороны Хортицкого района в сторону острова будет открыто.

Об этом сообщает 061, со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Запорожской области. 

По информации заместителя начальника службы автомобильных дорог в Запорожской области по развитию дорог Александра Шандыбы, на сегодня есть несколько бюджетных программ, в рамках которых финансируется объект. Речь идет о 10 млн грн., 750 млн, грн и 2 млрд грн.

“Это все деньги госбюджета, но по разным программам… Напомню, 3 марта мы подписали договор, который предусматривает, что за 4 года работы будут выполнены”, - говорит Шандыба.

По его словам, сегодня на мостах работает более 150 человек.

Подрядчик – турецкая компания “Онур” - сегодня возобновляет опалубку на сооружении №5 (очищают старую арматуру, которую устанавили 7 лет назад).

Как ранее сообщалось, построить мосты, согласно проектной документации, должны за 4 года. Однако представители власти говорят, что запорожский мост можно построить за 2,5 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мосты #Онур #строительство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...