• Головна
  • Депутатка облсовета и директорка школы задекларировала почти миллионный доход семьи, коттеджи в Кирилловке и «Тойоту»
11:33, 9 червня 2020 р.

Депутатка облсовета и директорка школы задекларировала почти миллионный доход семьи, коттеджи в Кирилловке и «Тойоту»

Депутатка облсовета Янина Освиенко от партии «Солидарность», которая получила депутатский мандат в конце прошлого года, задекларировала доход семьи в 996 тысяч гривен.

Об этом сообщается в годовой е-декларации избранницы на сайте НАПК, передает 061.

В облсовете Овсиенко заменила депутата Андрея Чеберко, который сложил с себя полномочия еще в сентябре прошлого года. Как директор коммунальной Малобелозерской эстетической школы-интернат "Дивосвіт" она заработала 508 тысяч гривен. Ее муж Александр Овсиенко, который работает в той же школе заместителем директора по профобразованию, получил в прошлом году 272 тысячи гривен зарплаты. Также супруги на двоих получили 216 тысяч гривен пенсии. Кроме того, у мужа Овсиенко есть фермерское хозяйство с одноименным названием в Малой Белозерке, который по неизвестным причинам депутатка не декларирует.

Никаких сбережений у семьи нет. Из транспортных средств у народной избранницы есть автомобиль Toyota RAV4 2017 года рождения, а у мужа Renault Dokker 2016 года выпуска и машиноместо в Киеве на 54 м 2.

Из недвижимости у пары есть жилой дом в Малой Белозерке на 51 квадратный метр, дом в Бородянке Киевской области, два коттеджа в Кириллове и 5 земельных участков ( по два в Малой Белозерке и Бородянке и один в Приморском Посаде) общей площадью в 4,3 гектара.

Как ранее сообщал 061, глава Запорожского областного совета Григорий Самардак задекларировал больше «налички» и увеличение зарплаты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#директор #школа #депутат #облсовет #е-декларация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...