• Головна
  • У запорожской налоговой появился новый начальник: он задекларировал более 4 миллионов гривен дохода семьи
13:06, 4 червня 2020 р.

У запорожской налоговой появился новый начальник: он задекларировал более 4 миллионов гривен дохода семьи

После реорганизации ГФС отдельно выделили новый орган - налоговую службу, которую ранее временно возглавлял Руслан Рачинский. Теперь же в центральной налоговой согласовали назначение нового руководителя. Им стал Роман Афонов, который до этого возглавлял региональный Офис крупных плательщиков налогов.

О назначении нового главы налоговой службы 061 сообщили в пресс-службе ведомства.

Роман Афонов — выходец из Донецкой области. Начинал карьеру бухгалтером в городе Харцизск. 12 лет работал в системе налоговой администрации Донецкой области. В Запорожье успел поработать в налоговой инспекции Шевченковского района, ГУ ГФС в Днепропетровской области и, наконец, в Офисе крупных плательщиков налогов ГФС.

Согласно е-декларации налоговика, общий доход семьи за весь прошлый год составил 4,3 миллиона гривен. Из этой суммы львиная доля – это доход супруги Ольги Афонов от занятия предпринимательской деятельности. В прошлым году в Офисе крупных плательщиков налогов чиновник успел заработать 416 тысяч гривен. От продажи двух автомобилей семья заработала 717 тысяч гривен.

Супруга налоговика Ольга Афонова является совладелицей 4-х коммерческих фирм: «Сяйвомет», Floctopus LLC, «Аска-Полимер» и РК «Консалтинг». В последних двух она числится бенефициаром.

У жены Афонова есть BMW F48 X1 за 968 тысяч гривен и BMW 318D на праве пользования от подконтрольной фирмы. Также у пары есть три мотоцикла – две Honda иBMW.

Что же касается недвижимости, то у семьи Афонова есть большая квартира в Запорожье площадью в 112 «квадратов», машиноместо и гараж, три дома и три участка земли в Буче, а также офис на 175 квадратных метра в Киеве.

Как ранее сообщал 061, руководительница областной ГФС Юлиана Козаченко задекларировала 2,5 миллиона гривен дохода семьи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#налоговая #е-декларирование #финансы #люди #автомобиль #недвижимость
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...