• Головна
  • Бердянский нардеп Александр Пономарев задекларировал 4 автомобиля и 545 тысяч долларов «наличкой»
12:50, 1 червня 2020 р.

Бердянский нардеп Александр Пономарев задекларировал 4 автомобиля и 545 тысяч долларов «наличкой»

За весь прошлый год Александр Пономарев успел заработать лишь 729 тысяч. Сумма сбережений осталась прежней, а также нардеп указал, что его сыновья проживают в его квартирах, но при этом не указывает о доходах сыновей.

Об этом стало известно из ежегодной е- декларации народного депутата Украины Александра Пономарева, который представляет в раде фракцию «Оппозиционный блок – За життя», передает 061.

Оказывается, нардеп хранит наличности на 545 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 250 тысяч гривен. Кроме этого, на банковском счету в «Привате» у Пономарева приубавилось денег с 340 до 443 тысяч гривен.

Так, как Пономарев является единственным запорожским нардепом, который продолжил свою работу с прошлого созыва в нынешнем, то он успел задекларировать зарплату в Раде в 673 тысячи гривен, почти 100 тысяч гривен пенсии и 16 тысяч гривен процентов в банке.

Также нардеп указал, что за весь прошлый год потратил только 13 тысяч гривен на аренду недвижимого имущества.

В личном автопарке нардеп бережно ставит четыре автомобиля — Mercedes-Benz GL 350 CDIMercedes-BenzS500, LexusES 250с и LandRoverDiscovery.

Из недвижимого имущества все осталось, как и было ранее: земельный участок на 203 квадратных метра и две квартиры в родном Бердянске.Также у нардепа есть некое «нежилое помещение» площадью в 3325,6 квадратных метра в Военном городке и 6 общественных приемных в Бердянске, Бильмаке, Черниговке и Киеве. При этом гараж, которым владеет Пономарев по размерам можно приравнять к станадартной трехкомнатной квартире – 53,6 м2.В декларации он также указал, что проживал в гостиничном комплексе «Киев» во время выполнения своей депутатской работы в Киеве. В реестре недвижимости на человека с таким же ФИО, как и у Пономарева записаны еще 2 объекта недвижимости, которых нет в декларации нардепа - на улице Европейской и проспекте Восточном.

В марте депутат потратил 151 тысячу гривен на покупку медицинских товаров.

Как ранее сообщал 061, первый замглавы облсовета Егор Семенков задекларировал совместно с женой миллион гривен на счетах в банке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#декларации #Верховная Рада #нардеп #Пономарев #финансы #выплаты #доход
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...