• Головна
  • Бердянское КП судится с «Облводоканалом» из-за 5 миллионов убытков
16:35, 28 травня 2020 р.

Бердянское КП судится с «Облводоканалом» из-за 5 миллионов убытков

КП «Бердянскводоканал» обратился в Хозяйственный суд Запорожской области с иском против КП "Облводоканал" и намерено взыскать 5,2 млн гривен убытков. Заседание должно было проходить сегодня, 28 мая, но из-за «минирования» здания суда, отменилось.

В материалах дела говорится, что «Облводоканал» с августа 2015 года по ноябрь 2016 года не регистрировал в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН) накладные «Бердянскводоканала».

Решением суда от 29 апреля 2020 года исковое заявление было принято к рассмотрение, открыто производство, подготовительное заседание назначили на сегодня, 28 мая.

Из-за карантина, «Бердянскводоканал» обратился в Хозяйственный суд с просьбой провести заседание в режиме видеоконференции. Однако выяснилось, что с 10 до 12:00 в суде в зале для видеоконференцсвязи проводится другое заседание и потому бердянцам отказали.

Как ранее писал 061, в 10.30 поступило сообщение о минировании здания Хозяйственного суда на ул. Гетьманской. Эвакуировано 120 человек, из которых 99 сотрудников суда и 21 посетитель. Правоохранители провели проверку и взырвоопасных предметов не выявили. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #убытки #водоканал #Бердянскводоканал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...