• Головна
  • Жители четырех запорожских домов высказали и.о. мэра свои претензии
09:40, 4 жовтня 2010 р.

Жители четырех запорожских домов высказали и.о. мэра свои претензии

Иcполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев встретился с жителями домов № 8,10, 12 по улице Медведева и дома № 216 по проспекту Ленина. 8 лет назад эти дома были переданы на баланс города от предприятий «Запорожкокс» и «Запорожьеоблэнерго».

Как и в большинстве случаев, вместе с помещениями в наследство городскому жилищному хозяйству достались и проблемы этих домов: устаревшие коммуникации, требующие ремонта подъезды, текущие крыши. Также жители жаловались на разбитые внутриквартальные дороги, аварийные деревья и неблагоустроенный двор. Больше всего нареканий и.о. городского головы услышал от жильцов дома № 10 по улице Медведева.


«По этому дому самая большая проблема это ремонт кровли и замена коммуникаций, - рассказал начальник ПРЭЖО № 13 Александр Рябко. На проведение необходимого комплекса работ сегодня необходимо 470 тысяч».


Внимательно выслушав жителей дома и оценив ситуацию на месте, Владимир Кальцев гарантировал, что уже в ближайшем месяце из городского бюджета будут выделены средства на ремонт в кровли, а специалисты займутся коммуникациями, - пишет гоисполком.


Жители дома № 216 по проспекту Ленина обратили внимание и.о. городского головы на проблему подвальных помещений в их доме. В нескольких подъездах подвалы были сданы в аренду под коммерческие цели. Теперь, по словам жильцов, арендаторы не только не выполняют свои обещания благоустроить территорию возле дома, но и нарушили вентиляционную систему, из-за чего в подъездах появился неприятный запах. Опасаясь повторения истории, жители 5 подъезда этого дома вступают против аренды их подвала арендатором, хотя такое разрешение, по их словам, у него есть. По мнению Владимира Кальцева, выходом из подобных конфликтных ситуаций, может стать объединение жильцов в ОСМД.


«Там, где подвалы были раньше приватизированы, трудно что-либо сделать. Но где подвалы не приватизированы, жильцы могут объединяться в ОСМД, брать на себя все и становиться самостоятельными», - отметил Владимир Кальцев.


Также и.о. городского головы дал поручение начальнику ПРЭЖО № 13 разобраться в ситуации с арендой подвальных помещений и решить конфликт, который возник между жильцами и арендаторами. А заместителю городского головы Олег Дорофееву обеспечить проведение ямочного ремонта внутриквартальной дороги.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...