• Головна
  • Мать подсудимых «пономарей» считает, что церковь на Малом могут разобрать, чтобы скрыть улики и подробности страшного преступления
14:14, 21 лютого 2013 р.

Мать подсудимых «пономарей» считает, что церковь на Малом могут разобрать, чтобы скрыть улики и подробности страшного преступления

Ольга Демина уверена, что сносить церковь, в которой произошел теракт – нельзя.

В Запорожье начали спешно разбирать по кирпичам взорванную церковь, накануне приговора «пономарям». В случае, если суд отправит «дело пономарей» на дорасследование, новые эксперты не смогу повторно провести проверки. К тому же со сносом церкви оборвется ниточка, которая ведет от взрыва до земельного конфликта священников с ТД «Амстор». Об этом корреспонденту 061 рассказала Ольга Демина.

Читайте все материалы по теме: "Дело пономарей"

«Мне кажется, что кто-то пытается спрятать концы в воду, снося храм. А что делать, если нужно будет проводить дополнительные экспертизы?», - заявила Демина.

Интересно, что разборку церкви начали со стороны, в которой взорвалась бомба.

Напомним, как сообщал ранее 061, взорванная церковь на Малом рынке имела серьезный земельный конфликт с «Амстором», и под предлогом проведенной реконструкции, не вернула бизнесменам 1 миллион гривен. В итоге множества судов (которые были выиграны «Амстором»), руководство супермаркета отказалось от взыскания денег с церкви. А узнать – была ли проведена та самая реконструкция после сноса здания будет невозможно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...