• Головна
  • В Запорожской области от продажи алкоголя в бюджеты поступило почти 40 миллионов гривен
10:17, 29 квітня 2020 р.

В Запорожской области от продажи алкоголя в бюджеты поступило почти 40 миллионов гривен

За первые три месяца года в местную казну региона поступило 39, 8 миллиона гривен акцизного налога. По сравнению с показателями первого квартала прошлого года поступления выросли на 16%.

Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061.

Только в марте бюджеты громад получили 12 миллионов гривен, что на 10 % больше, чем в марте 2019 года.

Кроме того, в первом квартале в местную казну было направлено 8,5 миллиона гривен платы за лицензии на алкоголь и сигареты. Налоговики выдали субъектам хозяйствования 1139 лицензий для розничной реализации алкогольной продукции, 805 документов для продажи табака, а также продлили срок действия 3091 разрешения, приостановили 204, аннулировали 377.

По состоянию на 1 апреля количество действующих лицензий составило 8058. С их перечнем можно ознакомиться на сайте налоговой службы.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области коронавирус выявили еще у 20 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#налоги #оплата #алкоголь #сигареты #подакцизная группа #финансы #выплаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення