• Головна
  • Жители Запорожья и области заплатили 28 миллионов гривен налога на недвижимость
10:26, 22 квітня 2020 р.

Жители Запорожья и области заплатили 28 миллионов гривен налога на недвижимость

Местные бюджеты Запорожского региона за три месяца получили 28,3 миллиона гривен налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.  Поступления по сравнению с прошлым годом возросли на 18,4%.

Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061.

В частности, от юридических лиц в местные бюджеты поступило 22 миллиона гривен налога на недвижимость, запорожцы заплатили 6,4 миллиона гривен.

Наибольшие поступления обеспечили владельцы недвижимости в Запорожье – 10 миллионов(+1,3 миллиона). В бюджеты Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов направлено 4,8 миллиона (+ 1,08 миллиона), Акимовского и Приазовского районов - 3,2 миллиона, Бердянск, Бердянского и Приморского районов - 2,4 миллиона, Запорожского района - 1,6 миллиона, почти столько же - Вольнянского и Новониколаевского районов.

Напоминаем, что были внесены изменения в Налоговый кодекс согласно которым объекты нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических или юридических лиц, с 1 по 31 марта 2020 года налогом не облагаются. То есть, предприятия освобождаются от уплаты налога на недвижимое имущество на один месяц.

Как ранее сообщал 061, запорожские трамваи будут выпускать в обновленном дизайне.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бюджет #деньги #аренда #налоги #недвижимость #квадратные метры #поступления
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...