• Головна
  • На запорожские мосты выделят еще 50 млн
12:34, 28 вересня 2010 р.

На запорожские мосты выделят еще 50 млн

Строительство мостов через Днепр продолжается. Обещанные правительством бюджетные средства на запорожские мосты постепенно поступают на счета мостостроителей. В понедельник, 27 сентября, глава области Борис Петров договорился о дополнительном транше в размере 50 млн. гривен, поступление которых ожидается в области в ближайшее время.

Борис Петров неоднократно обращался в Кабинет министров Украины относительно финансирования строительства автотранспортной магистрали через Днепр. Уже утвержден объем финансирования строительства мостов за счет средств Государственно бюджета на 2010 год в сумме 159,2 млн. грн. (Напомним, что в свой приезд в Запорожье Викор Янукович пообещал выделить в этом году на запорожские мосты 500 млн грн. Похоже, это так и останется в обещаниях, прим.автора). Сейчас поступили средства в сумме 150 млн. грн., за счет которых профинансировано выполнение проектных и строительно-монтажных работ, приобретение материалов на сумму 130,2 млн. грн.

Борис Петров настаивает, что для продолжения строительных работ в запланированном темпе, предусмотренном сметой, этих денег недостаточно. В понедельник, после совещания в кабмине, Борис Петров сообщил о том, что Правительство согласилось выделить из Государственно бюджета дополнительные средства в сумме 50 млн. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...