• Головна
  • 12 февраля: Пропавшие под Запорожьем рыбаки промышляли браконьерством, введены новые ПДД, а детям помогают женщины из ООН (ФОТО)
Итоги дня
09:20, 13 лютого 2013 р.

12 февраля: Пропавшие под Запорожьем рыбаки промышляли браконьерством, введены новые ПДД, а детям помогают женщины из ООН (ФОТО)

Итоги дня

Таким запомнится этот день.

Вчера, 12 февраля в обладминистрации сообщили, что якобы запорожские рыбаки, которых ищут на Днепре уже практически неделю, занимались браконьерством – они воровали рыбу из чужих сетей. Значит ли это, что искать людей не надо, не понятно.

В Запорожье произошло ДТП с участием маршрутного такси. В этот раз на улице Героев Сталинграда, в районе трампарка, не поделили место на дороге водитель внедорожника BMW и водитель «Спринтера». По словам очевидца, с маршрутки начали быстро снимать все опознавательные таблички, возможно, чтобы никто не подумал, что в автомобиле перевозили людей.

12 февраля: Пропавшие под Запорожьем рыбаки промышляли браконьерством, введены новые ПДД, а детям помогают женщины из ООН (ФОТО), фото-1

Напомним, в Запорожье в последнее время участились ДТП с участием маршрутных такси.

А в Каменско-Днепровском районе области водитель «Жигули» не справился с управлением и разбился насмерть, врезавшись в электроопору. В Коммунарском районе Запорожья 6-летний мальчишка выбежал на дорогу и попал под колеса «Фольксвагена». Ребенок в больнице с переломом бедра.

На фоне таких резонансных ДТП не могли пройти незамеченными новые правила дорожного движения, которые с 15 апреля вводятся в Украине.

И еще об автомобильно-социальной тематике. Запорожские автомобилисты проведут благотворительный автопробег – водители хотят привлечь внимание людей к проблеме детей с ДЦП. Мероприятие пройдет в воскресение, 24 февраля. Автопробег начнется у каскада фонтанов «Радуга».

Не только словом, а уже и делом помогают детям представители Женской Гильдии ООН. Детские больницы региона обеспечили оборудование первой необходимости на сумму 75 тыс. гривен. Реализовал проект БФ «Счастливый ребенок».

12 февраля: Пропавшие под Запорожьем рыбаки промышляли браконьерством, введены новые ПДД, а детям помогают женщины из ООН (ФОТО), фото-2

Вчера до обеда областной тубдиспансер в Запорожье стоял без электроснабжения. Спасатели МЧС подключили генератор и спасли лабораторию, где могли пропасть многочисленные образцы.

Бытует мнение, якобы запорожский «смотрящий» поставил на счетчик мэра Мелитополя Сергея Вальтера. Есть мнение, что чиновник не захотел делиться местным бизнесом с неформальным лидером «Партии регионов».

В Запорожье намерены судиться за меч Святослава, если кто-то будет препятствовать его возвращению из Киева на «Хортицу». По-закону находка всецело принадлежит Национальному заповеднику.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...