• Головна
  • Запорожье и мир отметят сегодня День туризма
11:31, 27 вересня 2010 р.

Запорожье и мир отметят сегодня День туризма

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos).

Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развития связей между народами разных стран.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, летний отдых в финляндии, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых. Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу. Интересно, что первое в мире туристическое агенство было открыто в 1841 году Томасом Куком.

В Запорожье сегодня, 27 сентября, в 13.00, в облгосадминистрации состоятся торжества по случаю Всемирного дня туризма и Дня туризма в Украине.

В рамках мероприятия будет представлена туристическая карта Запорожской области, проведена выставка сувенирной продукции мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...