• Головна
  • Запорожцев будут штрафовать за проезд в общественном транспорте без спецпропуска
16:41, 7 квітня 2020 р.

Запорожцев будут штрафовать за проезд в общественном транспорте без спецпропуска

С 8 апреля в Запорожье проезд в общественном транспорте разрешен только по специальным пропускам. За проезд без пропусков или маски горожан будут штрафовать. Следить за тем, есть ли у пассажира пропуск, должны водители.

По информации начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк, полиция и специально созданные мобильные группы будут следить за соблюдением карантинного режима.

«Полиция будет проверять в первую очередь наличие справок у пассажиров. Кто ее выдал, куда человек едет, где место работы. За проезд в транспорте без справки или без маски предусмотрены штрафы - от 17 до 34 тысяч гривен. Водителя оштрафуют, если впустит пассажиров без справки и без маски, пассажир получит штраф, если снимет маску, или захочет зайти без пропуска», - объяснил чиновник.

В мэрии отметили, что сейчас прорабатывают вопрос перевозки людей, которые не имеют пропусков, но им срочно выехать в город общественным транспортом (к примеру, в больницу или к родственникам, которые старше 60 лет и не выходят из дома).

Ранее мы писали о том, что на выездах и выездах в Мелитополь, Бердянск, Запорожье установят 14 карантинных пунктов пропуска. В Запорожье их будет 7. В случае, если в области резко увеличится количество заболевших или с целью недопущения распространения коронавирусной болезни, власти могут запретить перемещение между городами внутри области. 

На сегодня в области коронавирус диагностирован у 44 человек, большинство заболевших - жители Мелитополя

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #штраф #проезд #спецпропуска
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...