• Головна
  • ЗТМК производит дезинфицирующие средства, которым будут обрабатывать жилые дома
12:00, 29 березня 2020 р.

ЗТМК производит дезинфицирующие средства, которым будут обрабатывать жилые дома

В Запорожье зарегистрировано 7 случаев заболевания COVID-19. Одна из пациенток уже полностью выздоровела и выписалась из больницы. Для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса в жилых домах города проводят дезинфекцию подъездов.

С недавних пор изготовлением дезинфицирующих средств занялись на «Запорожском титано-магниевом комбинате». Об этом сообщил мэр города на своей официальной страницев сети Facebook, передает 061.

«В подъездах и на придомовых территориях должно быть безопасно. Это зона ответственности управляющих компаний и ОСМД. Но я понимаю, что в это время всем необходима поддержка. По нашей просьбе Запорожский титано-магниевый комбинат изготовит и передаст городу дезинфицирующее средство. С понедельника ОСМД смогут бесплатно получить этот раствор для отделки зданий. Ответственные - главы райадминистрации», - написал Владимир Буряк.

Если главы ОСМД будут обеспечены средством для дезинфекции подъездов, то управляющие компании должны самостоятельно их закупить и провести санитарную обработку всех поверхностей в подъездах – лестницы, перил, лифтов, окон и подоконников.

Комунальщики уже обрабатывают специальными растворами дороги, остановочные комплексы, контейнерные площадки.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье у депутата облсовета диагностировали коронавирус.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обработка #дезинфекция #санитарная очистка #подьезды #стены #безопасность #вирусы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...