В Запорожье проводят аудит информационных систем и сетевой инфраструктуры
После введения чрезвычайной ситуации в городе, чиновники решили наконец-то проверить работу сетевой инфраструктуры, программно-аппаратные комплексы, а также информационные и автоматизированные системы.
Об этом стало известно из распоряжения городского головы Владимира Буряка о создании рабочей группы для проведения аудита, обнародованном на сайте мэрии, передает 061.
Во время аудита чиновникам предстоит проверить базы данные и системы связи департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства, департамента регистрационных услуг, управления социальной защиты населения и управление транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета. Вдобавок рабочая группа проверит программное обеспечение и лицензии к нему.
В состав рабочей группы входят всего 6 человек, где четверо представители КП «Центр управления информационными технологиями» и по одному человеку из департамента регистрационных услуг и департамента админуслуг и развития предпринимательства.
Специальная группа начинает свою работу с сегодняшнего дня, 26 марта. Они имеют право привлекать сторонних экспертов и специалистов. Аудит будет закрытым и члены рабочей группы не имеют право разглашать информацию известную им до момента опубликования отчета о проведении аудита.
Как ранее сообщал 061, в Запорожской области за первые два месяца 2020 года вырос пассажиропоток в коммунальном транспорте.