• Головна
  • В Запорожье открыли штаб помощи пенсионерам и людям с инвалидностью
18:19, 20 березня 2020 р.

В Запорожье открыли штаб помощи пенсионерам и людям с инвалидностью

С сегодняшнего дня на базе городского центра помощи был создан специальный штаб, который будет помогать продуктовыми наборами на период карантина одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает 061.

На сегодняшний момент инициативные запорожцы и волонтеры стали объединяться в группы помощи нуждающимся людям, которые находятся в зоне риска и нуждаются в продуктах питания и лекарствах. В связи с этим было решено на базе Запорожского городского центра помощи создать специальный штаб, который будет заниматься сбором средств, закупкой и передачей всего необходимого одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью.

- Призываю продуктовые и аптечные сети также приобщаться к этому делу, помочь нам своими товарами, а развоз по домам мы берем на себя. Для этого создана сеть социальных работников города, - прокомментировал мэр города.

Для помощи продуктами или в качестве волонтера, обращайтесь по номеру телефона: +380664871817 (контактный телефон Запорожского городского территориального центра социального обслуживания).

Расчетный счет для перевода средств - наименование получателя: ГО МЦД. Код получателя: 39409359. Счет получателя: UA083133990000026006055711846. Название банка: ЗАПОРОЖСКОЕ РУ АО КБ "ПРИВАТБАНК".

Как ранее сообщал 061, депутаты Запорожского областного совета на ближайшей сессии соберутся, чтобы внести изменения в бюджет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#люди #помощь #волонтеры #безопасность #продукты
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...