• Головна
  • В Кирилловке сгорела часть отельного комплекса - огонь охватил 90 "квадратов", - ФОТО
14:04, 12 березня 2020 р.

В Кирилловке сгорела часть отельного комплекса - огонь охватил 90 "квадратов", - ФОТО

Сегодня, 12 марта, в 3:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на частной территории на бульваре Приморском  в пгт Кирилловка. В СМИ сообщают, что горел отельный комплекс, который якобы подожгли - в ГСЧС пока подтвердить не могут, но уверяют, что пожар в этом районе был только один.

Об этом сообщает 061.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, когда приехали спасатели, горело отдельно стоящее двухэтажное хозяйственное здание - огонь охватил 90 "квадратов".

В 04:50 пожарные локализовали пожар, а в 5:31 - полностью потушили, разобрали и пролили конструкции, чтобы все снова не загорелось. На месте происшествия работали три пожарные машины и 10 спасателей. Так как была угроза распространения огня на рядом расположенные здания, на тушение направили дополнительные силы и средства: воду подвозила также машина КП «Жилкомсервис». Причину пожара должны установить во время расследования.

Как пишет "МВ", горел отельный комплекс «Сальвадор» на берегу моря. Издание ссылается на заместителя начальника Кирилловской пожарно-спасательной части Станислав Коропа, который якобы сообщил, что огонь охватил два здания; время сообщения о пожаре совпадает, а к моменту приезда спасателей двухэтажное деревянное здание на восемь номеров сгорело полностью. Большее здание, где, помимо жилых комнат, расположена дискотека и ресторан, удалось спасти.В то же время издание, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что здания подожгли. Примерно за полчаса до сообщения о пожаре, камера видеонаблюдения якобы запечатлела трех поджигателей с канистрами. 

061 в областном управлении ГСЧС прокомментировали, что пока не могут сказать точно, что речь об этом пожаре, так как декларация, которую должен был предоставить субъект хозяйствования, отсутствует. Однако, заверили, что в Акимовском районе сегодня был только один пожар.

061 также обратился за комментарием в Главное управление Нацполиции в Запорожской области - как только получим ответ, он появится в этом тексте.

ОБНОВЛЕНО 16:05. В полиции подтвердили факт поджога. Подробнее читайте по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кирилловка #пожар #приморский бульвар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...