• Головна
  • ЗАЗ производит автомобили Lada в рамках аудита, о серийном производстве пока говорить рано
09:19, 5 березня 2020 р.

ЗАЗ производит автомобили Lada в рамках аудита, о серийном производстве пока говорить рано

На данный момент на Запорожском автомобилестроительном заводе продолжается процесс аудита автомобильного производства. Его проводят потенциальные партнеры, одними из которых являются Groupe Renault. Аудит предусматривает выпуск тестовых партий автомобилей.

Об этом 061 рассказал пресс-секретарь Корпорации "Укравто" Дмитрий Скляренко.

«Процесс аудита качества, и производства как такового, продолжается. Полученный результат (автомобили), что логично, поступают к дилерам. Но, как и ранее, каких-либо финальных договоренностей, которые бы позволили бы сказать о запуске производства, пока нет», - отметил он и добавил, что на данный момент о серийном производстве речь не идет.

В то же время, в некоторых СМИ появилась информация о выпуске на заводе трех моделей: «Lada Vesta», «Lada Xray» и «Lada Largus».

Ранее мы писали о том, что в прошлом году в Запорожье был выпущено 151 легкий коммерческий автомобиль Lanos Cargo, а также на заказ были сделаны 15 автомобилей ЗАЗ С70101. Это автомобили специального назначения для выполнения функций передвижного мобильного офиса.

Напомним, на следующей неделе в Запорожье состоится выездное заседание комитета ВР по вопросам экономического развития. Нардепы планируют посетить "Запорожсталь" и "ЗАЗ". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЗАЗ #авто #выпуск #аудит
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...