• Головна
  • Главный патологоанатом Запорожья, которого подозревали во взяточничестве, задекларировал 400 тысяч гривен дохода
11:22, 3 березня 2020 р.

Главный патологоанатом Запорожья, которого подозревали во взяточничестве, задекларировал 400 тысяч гривен дохода

Начальник коммунального учреждения «Запорожское областное патологоанатомическое бюро» Андрей Буркалев опубликовал свою ежегодную е-декларацию.

Об этом сообщается на сайте НАПК, передает 061.

Чиновник указал, что за весь прошлый год заработал 408 тысяч гривен. Из которых зарплата в областном патологоанатомическом бюро – 303 тысячи гривен, как руководителя и 44 тысячи гривен он получил в бюро по совместительству, как врач-патологоанатом. Также он получил 36 тысяч гривен пенсии и еще 25 тысяч гривен от продажи мотоцикла Jetstar JL250, который раньше почему-то не декларировал. Его супруга Светлана Буркалева заработала 34 тысячи гривен зарплаты.

Из недвижимого имущества у Буркалева есть две квартиры: одна на 64 квадратных метра совместно с супругой Светланой Буркалевой и одна на 53 квадратных метра. У жены есть земельный участок в селе Лукашево Запорожского района и недостроенный дачный дом на 30 квадратных метров.

Что же касается транспортных средств, то у Буркалева есть Lanos 2011 года выпуска, мотоцикл Yamaha и он по доверенности использует чужой автомобиль Daewoo Nexia

Никаких сбережений, наличности и ценного имущества Буркалев незадекларировал.

Напомним, что в Буркалев все еще является подозреваемым в деле о получении неправомерной выгоды. 10 января 2018 следователи полиции, СБУшники и прокуроры задержали «на горячем» начальника областного патологоанатомического бюро Андрея Буркалева, когда тот требовал от предпринимателя за решение вопроса о подписании актов сдачи-приемки выполненных работ и перечисления денежных средств, неправомерную выгоду. Фигурант получил в служебном кабинете от предпринимателя взятку в сумме 16 тысяч гривен, что составляет десять процентов от общего объема перечисленных денежных средств коммунальным учреждением подрядной организации ГП «Экотест». В настоящее время дело рассматривается в Коммунарском районном суде Запорожья.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области полицейские требовали 5 тысяч долларов, чтобы они замолчали махинации с недвижимостью на берегу Азовского моря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Буркалев #взятка #патологоанатом #люди #заседание #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...