• Головна
  • В Запорожье пройдет VІ Всеукраинский фестиваль рок-музыки «Za-поріг»
11:07, 21 вересня 2010 р.

В Запорожье пройдет VІ Всеукраинский фестиваль рок-музыки «Za-поріг»

25 сентября на площади Фестивальной пройдет VI Всеукраинский рок-фестиваль «Za-поріг», организаторами которого выступили городское управление культуры и представители молодежной студии популярной музыки «Юность». Ожидается приезд участников не только из других городов Украины, но и зарубежья.


В этом году мероприятие планируется как музыкальный марафон. Горожане смогут познакомиться с творчеством как известных, так и начинающих рок-музыкантов. В мероприятии примут участие творческие коллективы, не раз защищавшие честь Запорожья на престижных международных и всеукраинских фестивалях, конкурсах высокого уровня, таких как «Перлини сезону», «Червона Рута», «Фортеця», «Таврийские игры» и другие.


По словам организаторов фестиваля «Za-поріг», музыкальный марафон предоставит возможность жителям Запорожья познакомиться с творчеством рок-групп, играющих самую прогрессивную музыку. Ведь рок отображает жизнь с ее радостями и горестями, заставляет задуматься о проблемах, волнующих человечество.


В этом году «Za-поріг» пройдет под девизом «За чистый город. За город-сад!». Со своим творчеством запорожцев познакомит команда из Чернигова «Pipl Plant» (участники «Мазепа-фест 2010»), группы из Киева «My Ink» и «MARVEL», Полтавы «Трансформер», коллектив «DK,DANCE» (участник «Мазепа-фест 2010»). Запорожье представят коллективы «Monokuro», «Инула», «Дощ», «New day blues band», «Aktion Market», «Deathember Flower» и другие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...