• Головна
  • Жилищники наращивают темпы по ремонту кровель, подъездов жилых домов
11:59, 20 вересня 2010 р.

Жилищники наращивают темпы по ремонту кровель, подъездов жилых домов

По информации начальника управления жилищного хозяйства Галины Охрименко, на прошедшей неделе бригады кровельщиков ПРЭЖО города выполнили текущий ремонт участков крыш 29 жилых домов общей площадью 2805 кв.м. Теперь осадки не страшны жильцам домов: №№148, 60, 96, по пр. Ленина, №№36, 38 по ул. Кузнецова, №№18 и 14 по ул. Рубана, №43 по ул. Чумаченко, № 26 по ул. Глиссерной, №100 по ул. Гоголя, №71 по ул. Артема, №12 по ул. Ильича, №74 по ул. Патриотической и других.


Капитальный ремонт кровель жилищники выполняют в домах № 7 по бул. Центральному, №151 по бул. Гвардейскому, №66 по ул. Сеченова, №27 по ул. Военстрой и других.


Как рассказала Галина Охрименко, за неделю бригады слесарей-сантехников заменили в 80 жилых домах аварийные участки трубопроводов водо-, теплоснабжения и канализации. В подвалах этих домов заменили и провели ремонт 437 погонных метров инженерных сетей. В 33 домах заменили более 90 единиц запорной арматуры (вентиля, задвижки) и возобновили теплоизоляцию трубопроводов горячего водоснабжения и отопления в 17 домах.


На прошлой неделе закончены ремонты 6-ти подъездов жилых домов:
ул. Победы, 101 – 1-й подъезд, ул. Малиновского, 9 – 2-й подъезд, ул. Северокольцевая, 3 – 2-й, по ул. Чумаченко, в доме №11 – 1-2 подъезды, в доме № 13 – 1-й подъезд.


ПРЭЖО Запорожья готовят жилой фонд к осенне-зимнему периоду. Бригады рабочих жилищных организаций ремонтируют входные двери, окона, остекляют окна и возобновляют освещение лестничных клеток, ремонтируют цоколи и стеновые ограждения жилых домов.


На придомовых территориях 25 домов по ул. Исторической, 18, 18а, 18б, 20, 20, 25, 27, 29, 31, 33, ул. Мечникова, 38, ул. Чаривной, 147, 149, по ул. Социалистической, 14, 16. и других кронировано 48 деревьев. Кроме того, во дворах домов спилили 24 старых аварийных дерева по ул. Бочарова, 6, 8, 8б, ул. Чаривной, 147, 151, 157, 157а, 149, ул. Мечникова, 38, ул. Цитрусовой, 6, бул. Гвардейскому, 28.


С придомовых территорий вывезено более 68 тонн мусора, в том числе и крупногабаритного. Для этого жилищники задействовали 19 единиц техники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...