• Головна
  • Запорожская ОГА попросит у ГФРР 54 миллиона на реконструкцию площади Фестивальной
17:38, 13 лютого 2020 р.

Запорожская ОГА попросит у ГФРР 54 миллиона на реконструкцию площади Фестивальной

Сегодня в Запорожской ОГА состоялось заседание региональной комиссии по оценке и отбору инвестиционных программ и проектов, которые могут реализовываться за счет госбюджета. Члены комиссии утвердили список проектов (он состоит из 20 пунктов), на которые планируют «выбить» финансирование в сумме 240 млн 800 тысяч гривен из Государственного фонда регионального развития уже в этом году.

Об этом во время совещания сказал первый заместитель главы области Иван Федоров.

По его словам, на выполнение реконструкции площади Фестивальной в г. Запорожье ожидаютт 54 млн грн. Проект подан с класификацией «Сохранение и развитие историко-культурной среды региона».

На строительство нового корпуса блока дистанционной лучевой терапии Запорожского областного клинического онкологического диспансера расчитывают получить 16 млн грн, корпуса-вставки № 3 Мелитопольского онкологического диспансера (по словам Ивана Федорова, этот объект пытаются построить уже 20 лет) — 10,5 млн грн.

Также в списке инвестпроектов - комплексная термомодернизация здания операционного блока и аудиторного корпуса Запорожской областной клинической больницы; реконструкция кардиологического корпуса Бердянского городского больницы (на этот объект нужно 2,1 млн грн).

Также в списке реконструкции и капремонты учебных учреждений, реконструкция и строительство школьных стадионов, а также строительство водно-спортивного комплекса в Мелитополе.

Ранее мы писали о том, что в январе КП «Управление капитального строительства» Запорожского городского совета передало всю проектно-сметную документацию по объекту «Реконструкция площади Фестивальной» областным коллегам. В начале февраля Департамент капстроительства Запорожской ОГА объявил тендер на проведение реконструкции площади стоимостью в 120,7 миллиона гривен.

Напомним, в облсовете заверяли, что заложили в бюджете области на восстановление площади 20 млн, еще 6 - деньги экофонда). "Сброситься" деньгами обещала запорожская мэрия и "Запорожсталь". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фестивальная #реконструкция #гфрр #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...