• Головна
  • Бердянские медики: «Главврач ставит под удар медицинскую реформу в регионе» (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)
15:22, 30 січня 2013 р.

Бердянские медики: «Главврач ставит под удар медицинскую реформу в регионе» (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)

6a

По мнению независимого профсоюза медработников, Юрий Кисса игнорирует приказ №500 МЗО.

Главный врач городской больницы Бердянска отказывается пополнять бригады скорой помощи и ставит под удар медицинскую реформу в регионе. Об этом корреспонденту 061 рассказала глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Ольга Август.

«Мы в письменном виде отправили Юрию Киссе запрос с четким вопросом о несоответствии состава бригад скорой помощи требованиям МЗО. И в результате получаем отписку, из которой следует, что главврач намеренно отказывается выполнять приказ №500», - возмущается Ольга Август.

http://control.in.ua/

http://control.in.ua/

сканирование0001

сканирование0001

По её словам, фельдшерские бригады не укомплектованы, так как не хватает медсестер, а некоторое оборудование настоящий «раритет», не говоря уже о самих автомобилях «скорой». И в такой ситуации очень сложно качественно оказать помощь при внезапном ЧП, где требуется немедленная реанимация.

«По новым правилам, ближайшая бригада скорой помощи отправляется на поступивший вызов. Например, я фельдшер, отправляюсь на ДТП. Со мной нет, ни медсестры, ни санитара - и я одна просто не в состоянии оказать качественную медицинскую помощь», - отмечает глава независимого профсоюза.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...