• Головна
  • Мелитопольский судья, который судит мажора за смертельное ДТП – фигурант коррупционных скандалов
14:56, 30 січня 2013 р.

Мелитопольский судья, который судит мажора за смертельное ДТП – фигурант коррупционных скандалов

В 2011-м году по требованию прокуратуры судью Виктора Кучеренко едва не арестовали за взятку.

Судья, который ведет слушания по громкому делу «мелитопольского мажора» уже фигурировал в крупном коррупционном скандале. Однако, несмотря на то, что в позапрошлом году Верховна Рада намеревалась принять решение об аресте Виктора Кучеренко, он занимает свой пост и решает судьбы людей.

Читайте все новости на тему: Мелитопольский мажор насмерть сбил человека во время уличных гонок

«Кучеренко, рассматривая дела об админнарушении, преднамеренно называл нарушителям сумму взятки и лично принимал эти «штрафы». После этого выносил постановление о наложении на нарушителя минимального штрафа и платил его. Разница оседала в кармане хваткого судьи. Материалы дела свидетельствуют о преднамеренном системном характере судейских сделок. Таким способом судья Кучеренко «вынес решение» в отношении 56 человек, завладев их средствами в особо крупных размерах», - об этом говорилось в представлении генпрокуратуры в 2011-м году.

Напомним, 19-го сентября 2011 местные мажоры устроили гонки в центре Мелитополя. В результате «развлечения», один из экстремалов сбил на смерть человека на пешеходном переходе на скорости 130 километров в час, после чего, не сбавляя скорости, врезался в маршрутку. В ДТП было травмировано 7 человек, а микроавтобус ремонту не подлежит.

Почему такое громкое дело рассматривается в суде больше года, при большом количестве свидетелей и улик – непонятно. Последним решением суда было – приостановить слушания до родов жены подсудимого. Однако потерпевшие уверены, что брак мажора с беременной женщиной – фиктивен и заключен исключително с целью уменьшения наказания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...