• Головна
  • У городского департамента образования и науки Запорожья новый директор: что в его декларации, - ФОТО
16:42, 10 лютого 2020 р.

У городского департамента образования и науки Запорожья новый директор: что в его декларации, - ФОТО

Сегодня, 10 февраля, в Запорожье у городского департамента образования и науки наконец появился директор - им стал Станислав Романчук. Мэр, когда ставил задачи, акцентировал на вопросе питания в учреждениях. В декларации у нового директора есть жилье, дом с землей, машина и деньги жены.

О назначении идет речь в посте на официальной странице городского головы Владимира Буряка в Facebook.

"Сьогодні представив нового директора департаменту освіти і науки Запорізької міської ради. Ним став Станіслав Романчук, який майже 30 років працює в цій сфері та пройшов шлях від вчителя математики до начальника управління Державної служби якості освіти в Запорізькій області. Першочергове завдання – наведення ладу в питаннях закупівель та якості харчування дітей. Також важливим є розвиток галузі, активне впровадження освітньої реформи, створення рівних і комфортних умов для якісного отримання дошкільної, шкільної та позашкільної освіти. Тут не обійтися без допомоги директорів навчальних закладів.

Думаю, разом ми виведемо освіту міста на новий - високий рівень розвитку. Бажаю Станіславу Юрійовичу натхнення та успіхів на новій посаді!", - говорится в сообщении на странице мэра. Напомним, на прошлой неделе мы писали, что горсовет переплатит за макароны последней группы - "В" - для детсадов.

У городского департамента образования и науки Запорожья новый директор: что в его декларации, - ФОТО, фото-1

У нового директора департамента есть жена Романчук Ольга Владимировна и дочь Екатерина.

Согласно декларации Станислава, 2016 году у семьи появился дом в 285,6 "квадратов" за миллион гривен и 1435 "квадратов" земли за 140 тысяч в селе Владимировском - он поровну принадлежит Станиславу и его жене. А в 2018 году жена нового директора купила квартиру в Киеве на 63,5 квадратных метра стоимостью 1 186 815 гривен. С 2006 года Станислав зарегистрирован в однокомнатной квартире в Запорожье. У его жены с 2004 года также есть квартира в Днепре на 52,4 "квадрата".

В мае 2019 года Станислав купил "мерседес с" 2008 года выпуска за 300 тысяч гривен.

Что касается доходов, то в 2019 году "Територіальний відділ освіти , молоді та спорту Ленінського району" заплатил Станиславу  171 440 гривен, а "Управління Державної служби якості освіти в Запорізькій області" - 88 659 гривен. От последнего Романчук также получил материальную помощь на решение социально-бытовых вопросов на сумму 21 807 гривен.

У его жены с 2001 года лежат акции "Мотор Сич" - 37 штук по 4995 гривен. Также на нее зарегистрировано ЧП "Ивас". Ольга задекларировала прибыль от своего бизнеса в размере 53 481 гривны. В банке она хранит 150 183 гривны, 3267 евро и 9905 долларов.

Напомним, предыдущего директора - Юлию Погребняк - сместили в мае 2019 года. За неделю до этого стало известно, что детские сады Запорожья не получают своевременно лук и капусту. Вместо того, чтобы решить проблему, департамент образования решил ее "замолчать".  Ранее, департамент "не замечал" конфликт между учеником и педагогами в одной из гимназий. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #департамент #образование #романчук #директор #питание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...