• Головна
  • В мэрии прокомментировали обыски в запорожском аэропорту: дело открыли в отношении должностных лиц КП
15:22, 17 січня 2020 р.

В мэрии прокомментировали обыски в запорожском аэропорту: дело открыли в отношении должностных лиц КП

Сегодня, 17 января, сотрудники СБУ проводят обыски в коммунальном предприятии «Международный аэропорт Запорожье»

Об этом сообщает 061.

В пресс-службе СБУ информацию не опровергают, но официальный комментарий пока не предоставили. Не комментируют информацию и в самом КП. Там журналистам посоветовали обратиться за разъяснениями в мэрию.

Директор департамента правового обеспечения горсовета Валерий Зломинога отметил следующее:

-Уголовное производство, по которому сейчас проводят обыски, было возбуждено еще в 2015 году в отношении руководства аэропорта. По этому делу возникает больше вопросов, чем ответов. Действия, о которых идет речь в постановлении о проведении обысков, имели место в 2017 году, а само производство было возбуждено еще в 2015 году. Возникает вопрос по поводу логики событий: как можно было в 2015 году возбудить дело о событиях, которые наступят еще в 2017 году. Обыски проводятся без каких-либо нарушений или злоупотреблений. Аэропорт работает в штатном режиме, без задержек рейсов, - прокомментировал Валерий Зломинога.

Производство было открыто сразу по нескольким статьям в отношении должностных лиц предприятия – присвоение средств, служебный подлог, злоупотребление властью.

«Будет проведен анализ документов, которые выдавались следователями на месте и предоставим выводы относительно того, с чем мы согласны, а с чем нет. Предполагаем, что более всего интересуются строительством нового терминала», - заключил Зломинога.

Напомним, что в октябре 2019 года в аэропорту произошли кадровые изменения и свое директорское кресло покинул экс-руководитель предприятия Виктор Бискупский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аэропорт #люди #авиарейсы #обыски #СБУ #Бискупский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...