• Головна
  • В Запорожье вернулись к скандальному закону №666
Закон 666
09:39, 25 січня 2013 р.

В Запорожье вернулись к скандальному закону №666

Закон 666

Кабмин прислушался к местным предпринимателям и пошел на уступки.

Вчера, 24 января, за стол переговоров по поводу внедрения в регионе скандального приказа № 666 сели представители запорожского малого бизнеса и власти области. Об этом 061 сообщили в обладминистрации.

Напомним, что Запорожье чуть ли не единственный город в Украине, который ещё не выполнил требования приказа министерства агрополитики №666 «Об утверждении размеров платы за услуги ветеринарной медицины».

В декабре 2012-го года предприниматели запорожских рынков протестовали против повышения цен на тарифы ветеринарно-лабораторные анализы продуктов питания, называя закон демоническим. Продавцы заявляли, что в случае внедрения новых цен в городе, они уйдут «в тень», то есть перестанут платить налоги и будут работать нелегально.

По словам председателя союза предпринимателей «НИКА» Лидии Кривенко, областные и городские власти пообещали обратиться с данным вопросом в Кабмин. В свою очередь, повышение тарифов в городе Запорожье было приостановлено, не смотря на то, что новые цены уже вводились по всей Украине и в некоторых городах Запорожской области.

«Власти пошли нам на встречу, и пока тарифы остаются прежними. Чем это закончится в конце-концов, я думаю, мы увидим уже в начале года. Власти региона пошли нам на встречу в данном вопросу, теперь главное, чтобы с этим согласились в Кабмине», - говорит Лидия Кривенко.

И вчера предприниматели совместно с областной властью обсудили новые поправки к приказу № 666, которые подготовил Кабмин в ответ на протесты запорожцев.

Как сообщает начальник ветеринарной медицины региона Валентина Стулова, в случае принятия изменений будут существенно снижены тарифы на проведение лабораторных исследований болезней животных и оценки ветеринарно-санитарного состояния продуктов животного происхождения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...