• Головна
  • ЖК Comfort City: лидер среди строителей Запорожья
Новини компаній
17:00, 14 січня 2020 р.

ЖК Comfort City: лидер среди строителей Запорожья

Новини компаній
ЖК Comfort City: лидер среди строителей Запорожья

В новом десятилетии, которое открыл 2020 год, в Запорожье появился лидер среди застройщиков, занятых в гражданском строительстве. Это компания Sensar, которая возводит в самом начале Бородинского микрорайона Жилой комплекс Comfort City. В январе исполняется ровно год, как компания приступила к строительным работам – но результаты, достигнутые к сегодняшнему дню, впечатляют.

В настоящий момент уже ведутся работы на третьей и четвертой очередях строительства, тогда как в первых двух полным ходом идут различные монтажные и отделочные работы. Такие темпы строительства обусловлены тем, что продажи квартир в первых двух очередях уже практически закрыты.

Возведены все 10 этажей во второй очереди и выполнено остекление фасадной части. На первой очереди завершено утепление и окрашивание фасада, выполнены работы по монтажу кровли. В настоящее время утепляется секция со двора, продолжается оборудование мест общего пользования, разводка электричества и монтаж входных дверей в квартирах.

- Работы ведутся в параллельном режиме, - объясняет высокую скорость строительства директор Sensar Елена Бартуль. – Главное, спланировать процесс таким образом, чтобы соблюдалась приоритетность операций и одни работы не мешали другим. Но для ответственного застройщика это не проблема. Другим определяющим фактором стал большой объем стартовых инвестиций и хорошие условия оплаты, которые мы предлагаем нашим покупателям.

ЖК Comfort City: лидер среди строителей Запорожья, фото-1

Для понимания, это 30%-ный первоначальный взнос и беспроцентная рассрочка от застройщика на время строительства.

Из четырех запланированных секций к осени этого года две первые будут готовы полностью, и обладатели квартир в них смогут приступить к чистовой отделке. При этом застройщик пошел по пути оптимального набора опций, которые получает покупатель.

- Сложно представить, что владелец купленной в нашем доме квартиры откажется от качественных двухкамерных стеклопакетов немецкой фирмы Trocal, которые обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию, - говорит Елена Бартуль. – Аналогичным образом мало вероятно, что его не устроят металлические входные двери с декоративными МДФ-накладками, стяжка c гидроизоляцией под напольное покрытие, стены, оштукатуренные под чистовую отделку, фирменный двухконтурный котел, который позволяет всегда быть с горячей водой нужной температуры, а тепло и расходы на отопление регулировать по своему усмотрению.

ЖК Comfort City: лидер среди строителей Запорожья, фото-2

При этом важно отметить, что согласно примерным расчетам, затраты на отопление будут меньше в два раза в сравнении с жильем, в которое тепло подается централизованно, от котельной. Это совершенно реально благодаря отсутствию теплопотерь на доставке и высоким теплосберегающим свойствам стен в ЖК Comfort City.

- Установив качественное оборудование и коммуникации, отличные стеклопакеты, надежные входные двери, электропроводку, которая с большим запасом учитывает современные нагрузки, - продолжает Елена Бартуль, - мы намеренно отказались от тех позиций, которые с высокой степенью вероятности владелец квартиры захочет поменять. Таким образом, мы предлагаем своим покупателям только то, что обладает отменными эксплуатационными свойствами и не потребует затрат на монтаж, так как уже установлено. Платить же за декоративные опции никому не хочется. И в этом наша принципиальная позиция. Мы уважаем своих клиентов, и хотим, чтобы они чувствовали максимальную отдачу от вложенных денег.

Чтобы ЖК Comfort City полностью соответствовал своему названию – сочетанию комфорта и сервиса – конструкционные и технические решение вне квартир, в местах общего пользования, также выбраны самые лучшие. Например, это просторные и безопасные хромированные лифты Otis, антискользящие пандусы, которые уже оценили молодые мамы из числа будущих жильцов дома, яркое экономичное освещение.

Другой новацией от застройщика является специально разработанное мобильное приложение Comfort App, которое позволит с помощью смартфона решать жителю жилого комплекса целый спектр актуальных задач – от доступа ко всем двадцати камерам видеонаблюдения в доме до оплаты коммунальных расходов, вызова электрика и сантехника. Причем, обслуживать дом будет своя управляющая компания – что также позволит оптимально расходовать средства, необходимые на его содержание.

- Нам пришлось выслушать много скептических замечаний, когда мы заявили о намерении стать лидером среди строителей жилья комфорт-класса в Запорожье, - резюмирует Елена Бартуль. – Скорее всего это было связано со сложившейся практикой, когда сначала возводят коробку, потом проводят внешнее утепление, дальше переходят ко внутренним и монтажным работам – все делают последовательно, но в итоге очень долго не могут подключить дом к городским сетям и сдать в эксплуатацию. У нас вода и электричество уже подведены. А благодаря новаторским методам строительства мы идем к поставленной цели даже с опережением графика.

Детали на
ccity.zp.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...