• Головна
  • Запорожской дирекции УЗ компенсировали более 13 миллионов гривен, потраченных на перевозку льготников
12:14, 13 січня 2020 р.

Запорожской дирекции УЗ компенсировали более 13 миллионов гривен, потраченных на перевозку льготников

Запорожская дирекция регионального филиала УЗ "Приднепровская железная дорога" в 2019 году получила 13 миллионов 302 тысячи гривен компенсации за перевозку пассажиров льготной категории в пригородном сообщении.

Об этом 061 сообщили в региональном филиале «Приднепровской железной дороги» в ответе на информационный запрос.

В течение прошлого года региональный филиал ж/д перевез 1 миллион 368 тысяч пассажиров льготных категорий, что на 184,2 тысячи больше, чем было в предыдущий год.

Всего же пригородными поездами «Приднепровской железной дороги» воспользовались 14,8 миллионов пассажиров. Из них по Запорожской дирекции – 5 миллионов 134 тысячи человек.

Запорожская дирекция демонстрирует один из лучших результатов по компенсации, хотя он не покрывает и половины от потребности. Для сравнения вся «Южная железная дорога», в составе которой насчитывается 4 дирекции за год получила компенсации чуть более, чем на 16 миллионов гривен.

Напомним, что действующим законодательством Украины предусмотрена компенсация за льготный проезд отдельных категорий граждан из всех местных бюджетов и предоставление льгот по проезду всеми видами городского, пригородного и междугородного транспорта в наличной форме. К социальной группе населения, которая пользуется правом бесплатного проезда, принадлежит 18 категорий.

Как ранее сообщал 061,запорожская группа людей с аутизмом "RAIN PEOPLE" нашла барабанщика - парень незрячий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#льготные перевозки #пассажиры #люди #инвалиды #дети #электрички #поезда #УЗ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...