• Головна
  • Легендарный защитник: в Запорожье скончался ветеран футбольного клуба "Металлург"
15:40, 9 січня 2020 р.

Легендарный защитник: в Запорожье скончался ветеран футбольного клуба "Металлург"

Ветерану запорожского футбола Юрию Черенкову был 61 год. Цвета "Металлурга" он защищал с 1980 по 1987 год. Чернеков родился в Николаевской области, но затем переехал в Запорожье благодаря чутью тренера Александра Томаха, который отыскал его в ФК "Буковина". Черенков остался в Запорожье и после завершения своей спортивной карьеры. 

О смерти футболиста сообщают в группе "Запоріжжя футбольне".

"Он был одним из символов "Металлурга" 80-х - легендарный непроходимый защитник запорожского клуба. Жесткий, выносливый, неуступчивый в игре, прямой и с характером по жизни", - так вспоминают о Черенкове болельщики.

За "Металлург" Юрий Черенков провел 264 официальных матча. Несмотря на амплуа защитника он забил 4 мяча в матчах. Также он играл за местне команды "Торпедо", "Виктор". После карьеры футболиста Черенков тренировал мини-футбольный клуб "Житомир".

В трудовой биографии Черенкова работа в цехе "Запрожстали", а позже он пошел служить в 55-ю артбригаду и защищал страну на Донбассе.

Прощание с Юрием Черенковым состоится завтра, 10 января, в 13.00 по адресу ул.Фортечная, 45. Сбор ветеранов футбола в 12.45 возле "Сильпо" на Фортечной.

Как ранее писал 061, в Запорожье скончался известный украинский археолог Вячеслав Мурзин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#футбол #Металлург #спорт #Юрий Черенков
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...