
В Запорожье презентовали систему видеоконференции – чиновники будут проводить заседания в режиме онлайн (ФОТО)

Власти уверены, что новейшие технологии обеспечат оперативное решение региональных проблем.
Сегодня, 23 января в Запорожской обладминистрации состоялась презентация системы, которая позволяет организовать качественные видеоконференции с участием представителей всех районов области. Об этом 061 сообщили в обладминистрации.
«Мультимедийное оборудование позволяет не только привлечь большое количество участников, но и использовать для обсуждения электронные документы, фотографии, таблицы», - отмечают в пресс-службе.

По словам авторов проекта, проведения видеоконференций позволит наладить эффективную и оперативную связь между областной и районными звеньями власти в режиме реального времени.
«Преимущества видеоконференции - это ускорение принятия решений власти, в частности в чрезвычайных ситуациях, требующих максимально оперативного реагирования и координации между большим количеством служб и ведомств», - говорят в обладминистрации.