• Головна
  • Почему следует купить бытовой радиометр?
Реклама
14:53, 14 січня 2013 р.

Почему следует купить бытовой радиометр?

Реклама

Для многих людей сегодня приобретение бытового радиометра стало насущной необходимостью. Такое устройство позволяет оперативно обнаружить источник радиоактивного излучения, что дает возможность принять меры для обеспечения безопасности находящихся поблизости людей.

Радиоактивное излучение может исходить от самых неожиданных предметов – от эмалированной посуды до ювелирных изделий. Чтобы выявить возникшую угрозу, потребуется купить бытовой радиометр. Такое устройство удобно в использовании и не требует особых знаний – достаточно прочитать руководство по эксплуатации.

С помощью бытового радиометра можно оценивать уровень радиационного фона и в жилье, и на улице. Особенно важно пользоваться таким прибором, совершая покупки в магазине или на рынке – ведь в продукты иногда попадают радиоактивные вещества.

Купить бытовой радиометр не сложно, ведь в бытовых условиях будет достаточно простого надежного прибора с минимальным набором необходимых функций. Дополнительные параметры, измеряемые устройствами профессионального назначения, в быту просто не пригодятся, а стоят такие радиометры намного дороже.

Немаловажно, что современный радиометр – устройство весьма компактное, по размерам сравнимое с пультом от телевизора. Если требуется проведение частых и быстрых измерений, особенно важно выбрать простую в эксплуатации модель – иначе оператор рискует столкнуться с непредвиденными сложностями в неподходящее для этого время.

Оценка радиационной обстановки осуществляется через измерение мощности излучения и величины накопленной дозы. На основе этих параметров можно определить продолжительность безопасного нахождения вблизи источника излучения.

Производители бытовых радиометров руководствуются метрологическими положениями, которым продукция должна полностью соответствовать. Таким образом, все устройства для измерения величины радиационного фона и прочих параметров в обязательном порядке сертифицируются. Бытовые приборы создаются специально для людей, не обладающих глубокими познаниями в предмете, и потому управление делается максимально удобным и понятным. Наилучшим образом это реализовано в современных устройствах, где все параметры отображаются на дисплее, а превышение нормы излучения сопровождается соответствующими звуковыми сигналами. Купить подобные устройства можно в компании "Технологии для жизни".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...