• Головна
  • В Запорожье в 2020 году на аварийную службу, лифты и работу центра «15-80» выделят почти 120 миллионов гривен
10:17, 17 грудня 2019 р.

В Запорожье в 2020 году на аварийную службу, лифты и работу центра «15-80» выделят почти 120 миллионов гривен

На муниципальную аварийную службу, диспетчеризацию лифтов и «контакт-центр 15-80», который используется для координации всех служб коммунальных предприятий в следующем году предусмотрено 119,5 миллионов гривен.

Об этом стало известно из проектов решений горисполкома, передает 061.

Львиная доля из этой суммы, а именно 80 миллионов гривен будет направлена на зарплаты работников аварийных бригад, расходы на оплату коммунальных услуг и энергоносителей, а также закупку материалов на устранение аварий.

На ремонт и модернизацию лифтов в многоквартирных домах запорожцев предусмотрено 38,9 миллионов гривен. Сюда же входят затраты на контакт центр «15-80» через который принимают заявки и обращения жителей города.

Кроме этого, на создание диспетчерской системы связи типа GSM в бюджете предлагают предусмотреть 5,2 миллиона гривен. Система призвана контролировать работу лифтов на диспетчерском пульте. В рамках программы надо заменить изношенные кабельные линии, закупить материальное обеспечение для устранения последствий аварий, предусмотреть деньги на зарплаты ремонтникам аварийных бригад и расходы по коммунальным услугам.

Интересно, что плановые результаты деятельности с увеличением суммы почему-то снижаются (в сравнении с 2018 и 2019 годом).

Как ранее сообщал 061, запорожский горсовет решил сэкономить на украинском языке четверть миллиона гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коммунальная собственность #имущество #люди #аварийная служба #контакт-центр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...