• Головна
  • Станислав Лымарчук побывал в гостях у «Чебурашки»
09:00, 10 вересня 2010 р.

Станислав Лымарчук побывал в гостях у «Чебурашки»

По поручению главы региона Бориса Петрова его заместитель Станислав Лымарчук с рабочей поездкой посетил Ореховский район, где побывал в Кировской общеобразовательной школе I-III ступеней обучения и коммунальном дошкольном учебном заведении «Чебурашка».

В этом году педагогический коллектив Кировской общеобразовательной школы I-III ступеней отмечать 76-летие со дня основания учреждения. Помещение школы построено еще в 1953 году и, разумеется, требует ремонта. Летом в школе провели капитальный ремонт крыши. Пока же общая проблема, которая беспокоит 22 педагогов, которые преподают в школе и 186 учеников - замена окон. Зимой в классах бывает очень холодно, так как старые окна не удерживают тепло в помещении. Однако, ни администрация школы, ни руководство района взять на себя расходы по замене окон не могут. Вот и обратились за помощью к представителю областной власти.

В Кировском коммунальном дошкольном учебном заведении «Чебурашка» другая проблема - ремонт помещения. В этом году в садике функционирует всего одна разновозрастная группа, где воспитывают 31 ребенка. Заведующий ДУЗ «Чебурашка» Людмила Ветер в разговоре со Станиславом Лымарчук сообщила, что желательно открыть еще одну группу для детей, и для этого нужно полностью отремонтировать все помещения дошкольного учреждения, а на это  нужны средства.

Представитель власти обещал сделать все возможное, чтобы дети учились в нормальных условиях, - сообщили 061 в обладминистрации

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...